Главная > В мире прекрасного > Чудеса случаются — Если в них верить!

Чудеса случаются — Если в них верить!

Совсем скоро наступит новый год — самый любимый и долгожданный праздник взрослых и детей. В преддверии Нового года нами овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу — покупают пышные ели, и конечно, подарки для своих близких. Украшают комнаты яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами.  Всё потому, что мы взрослые, хотим подарить волшебство нашим самым дорогим и любимым — нашим детям.

В нашем детском саду «Шуак» полным ходом идёт подготовка к празднику. Дети учат стихи и песни, репетируют танцы и сценки. Примеряют новогодние костюмы и с нетерпением ждут прихода главного волшебника — Деда Мороза со своей внучкой.

Дед Мороз – символ праздника, который дарит исключительно радость. Эти мгновения запоминаются на всю жизнь, согревая на протяжении многих лет. Благодаря главному зимнему персонажу ребенок учится мечтать, верить в чудеса и в то, что его желания сбываются.

Накануне нового года сотрудники детского сада «Шуак» подарили детям настоящую сказку. В детском саду прошла волшебная акция «Письмо деду Морозу». Свои самые сокровенные желания маленькие воспитанники смогли выразить в письме главному новогоднему волшебнику- Деду Морозу .  Снеговик — почтовик побывал в каждой группе, поздравил детей с наступающим праздником и поспешил собрать новогодние послания. А вот и Дед Мороз со Снегурочкой пожаловали прямо к нам в детский сад. Непередаваемые эмоции, удивление и радость на лицах детей, дорогого стоят. Ведь они совсем не ожидали увидеть в окне предновогоднюю сказку. Прямо на глазах детей снеговик передал письма с новогодними пожеланиями, теперь осталось верить и ждать, что их мечты обязательно исполнятся.

Ведь вера в доброго волшебника сохраняет у ребенка представление о том, что все возможно. Пока он пишет письма и ждет бородатого волшебника, играйте с ним в эту сказку.

Как сказал Артур Грей: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками…»

 

Инструктор по физвоспитанию Пахаренко Екатерина Николаевна