Главная > День за днем > Интеллектуальная олимпиада для детей старших групп и групп предшкольной подготовки

Интеллектуальная олимпиада для детей старших групп и групп предшкольной подготовки

В детском саду «Теремок», в конце учебного прошла интеллектуальная олимпиада для детей старших групп и групп предшкольной подготовки, где они показали свои знания, которые получили в детском саду.

Задание «Космический мир». Дети собирали фигуры из счетных палочек Кюизенера по образцу. Каждая команда с заданием справилась хорошо.

Задание «Дорисуй так, чтобы все рисунки стали одинаковыми». Каждому участнику команды раздавались бланки с заданиями. Детям предлагалась дорисовать в каждой рамке недостающие фигуры так, чтобы все рисунки стали одинаковыми.

Задание «Конструирование по образцу» Блоки Дьенеша. Дошкольники собирали по образцу так, чтобы совпадали цвет форма и правильное расположение фигур.

С заданием «Кто где живет?» дети показали и провели стрелки от животных до их дома. Все справились на отлично!

Задание «Дорисуй так, чтобы все рисунки стали одинаковыми». Каждому участнику команды раздавались бланки с заданиями. Детям предлагалось дорисовать в каждой рамке недостающие фигуры так, чтобы все рисунки стали одинаковыми.

Задание «Собери по образцу», детям нужно было расположить фигуры так, чтоб совпадали цвет форма.

Дети прошли много нелегких, но интересных испытаний, в которых они применили свои знания, проявили смекалку, а так же сообразительность.
Со всеми заданиями дети справились и показали свои знания в конце учебного года.