Главная > День за днем > Как мы зажигаем Звёзды……

Как мы зажигаем Звёзды……

Когда в 2010 году открылся наш сад, работая с детьми, мы заметили, что каждый ребёнок – это маленькая звёздочка, потому что по — своему талантлив. А одной из наших педагогических задач, конечно, является создание условий для реализации способностей и талантов наших детей. Так возникла идея работы творческих студий и спортивных секций детского сада в рамках дополнительного образования. Это стало очень удобно для родителей и интересно для детей. Удобно тем, что для дополнительных спортивных и творческих занятий родителям не надо после садика вечером куда-то спешить с детьми. Все занятия проводятся педагогами в свободное время ребёнка в детском саду. В программу обучения любого направления входит 8 занятий в месяц, оплата за месяц – 5 000 тенге.
Так как, наши педагоги занимаются с детьми по государственным программам, они знают особенности восприятия учебного материала и особенности психологического развития каждого ребенка, поэтому когда ребенок приходит на дополнительные занятия к этим же педагогам него есть возможность обучения с индивидуальным подходом и учётом особенностей его личной реализации. Многие дети посещают несколько студий, что способствует многогранному и интегрированному развитию способностей дошкольников. У родителей и детей есть возможность выбора – ребенок может посетить пробные занятия и выбрать студию обучения, родители могут посмотреть занятия любого педагога и выбрать область обучения для своего чада. Также в выборе творческого или спортивного развития может помочь консультация педагогов — специалистов и психолога, руководителя секции дополнительного образования – Касатовой Светланы Сергеевны.
Наши педагоги применяют игровые и современные инновационные педагогические технологии, которые повышают интерес детей к образовательному процессу и превращают процесс обучения в игру, которая развивает, учит, воспитывает и даёт возможности для реализации способностей и талантов дошколят – наших маленьких звёздочек!!!
Результатом дружной работы студий, сотворчества педагогов, детей и родителей является участие наших ребят в различных городских, областных, республиканских конкурсах и их первые победы!!! Наши выпускники затем продолжают обучение в городских студиях и секция и делятся с нами своими победами и радостями!!!
Приходите к нам, и мы обязательно откроем таланты ваших детей, зажжём маленькие звёздочки на большом небосклоне творчества и спорта!!!