Главная > День за днем > Дружба победит любые трудности

Дружба победит любые трудности

Весенний праздник Наурыз воспитанники детского сада «Шуак» от-метили не только праздничными развлечениями, но и интересными, позна-вательными занятиями.
— Здравствуйте! Вас приветствует аэропорт международных сообщений!
С этих слов началось увлекательное путешествие в мир казахского, ан-глийского языков и физической культуры. Полётом руководили борт — инженер — инструктор по физическому воспитанию Пахаренко Е.Н, 1й пи-лот – преподаватель английского языка Степанова Л.В, 2й пилот- препо-даватель казахского языка Ислямова Ж.К. В путешествие дети взяли не только багаж знаний, умений и навыков, полученных на занятиях, но и ве-сёлое настроение, песни, танцы и желание творить.
И не беда, что рейс задержали. Помогло детям умение превратить грустное событие в весёлый флэш-моб. Воспитанники с лёгкостью обща-лись на двух языках, вели диалог о себе, о своих вкусовых предпочтениях, вспомнили все цвета радуги.
Вынужденная посадка, в связи с дозаправкой, принесла ребятам ра-дость движения. Эстафета с разноцветными шариками доставила детям огромное удовольствие, желание добиться результата, помочь товарищам. Гид, встретивший воспитанников в Индии на фестивале красок, пригото-вила увлекательное задание. При помощи губки и гуаши грустный силуэт коровушки засиял. Кульминацией стал зажигательный индийский танец в исполнении приглашённой танцовщицы. Наградой детям за терпение, знания, умения стали сладости.
Все трудности ребятам помогла преодолеть дружба.

инструктор по физическому воспитанию Пахаренко Е.Н.