Главная > В мире прекрасного > Развлекаясь – обучаемся

Развлекаясь – обучаемся

Еще сопротивляется зима весне, не дает ей вступить в права. Но за окнами квартир, машин, автобусов то здесь, то там мы видим картины приближения весны, весенние пейзажи…. Чудесное время, лучшее для творчества и вдохновения…
В кабинете ИЗО деятельности ТОО «Детский сад «ЛАДА», детского сада «Шуак» целый вернисаж пейзажной живописи на тему весны. Творчество воспитанников проявилось не только в задумке картин, но и в технике исполнения (традиционной и нетрадиционной): пластилиновая живопись (пластилинография), монотипия, печать ладошками, рисование точками.
Особенно нравится юным художникам пластилиновая живопись. Вместо красок — пластилин! Размазывание его по контуру изображения способствует развитию мелкой моторики руки. Необычный материал вызывает восторг маленьких творцов. Им очень интересна необычная, нескучная техника рисования. А что еще нужно ребенку? Развлекаясь – обучаемся: и весело, и интересно, и познавательно.
Пейзажи «Кораблик» Ларионовой Марии из группы «Топтыжки» и «Ледоход» Тайлаковой Арины из группы «Ромашки» радуют нас своим весенним настроением. И верится, с картин ребят, скоро весенний пейзаж перейдет за окна детского сада. И весна поселится в городе.

Преподаватель по ИЗО деятельности Недева А.В.