Мы помним Вас!

Давайте вспомним о других
О тех, кто жарком пал бою.
Спасая Родину свою.
О тех, погибших на войне
Кто нам является во сне
Чей зов над тишиной полей
Мы слышим в криках журавлей.
В целях формирования и воспитания гражданского патриотизма в детском саду «Лада» в канун празднования 73-й Великой Победы и празднования Дня защитников Отечества в детском саду «Лада» была проведена неделя, посвященная Великой Победе.
9 мая, пожалуй, один из самых главных праздников в нашей стране, его отмечают во всех уголках СНГ. Очень важно рассказывать об этом дне детям.
В детском саду патриотическому воспитанию дошкольников выделяется особое место.
За прошедшую неделю была проведена следующая работа: беседы с воспитанниками на тему праздника; оформление приемной, группы, актового зала в соответствии с тематикой; подготовка выставки литературы, как детской, так и для родителей; разучивание песен военных лет, стихов; постановка танцевальных номеров; занятия по изобразительной деятельности, лепке из пластилина по теме праздника. Каждая группа приняла участие в торжественном параде, который традиционно проходит в саду, в преддверии праздника. Кульминацией недели стал праздничный концерт для сотрудников, который подготовили музыкальные руководители с хореографами с воспитанниками.