Главная > Страница здоровья > Защити себя сам.

Защити себя сам.

В ТОО «Детский сад «ЛАДА» торжественный день. От всей души спешим поздравить педагогов и воспитанников в связи с награждением грамотами УЧС Усть-Каменогорска за победу в конкурсе детского рисунка, посвященного профилактике пожарной безопасности, в рамках Дня Спасателя и общегородского Месячника пожарной безопасности

Более месяца дети готовили свои работы. Темы рисунков самые разные – профилактика предупреждения пожаров, борьба спасателей и пожарных с огнем, оказание помощи людям в чрезвычайных ситуациях.

Организаторы мероприятия убедились в том, что ребята отлично про -явили свой творческий потенциал и креативно отнеслись к заданию. Нелегко было жюри, состоящему из профессиональных пожарных и сотрудников городской службы ЧС, выбрать лучшие работы из большого количества. Долго совещались, спорили члены жюри и, наконец, определили победите -лей: Герасименко Анна, Чумакова Лиза, Русланулы Алижан. Их работы были самыми красочными, творческими.

Марина Лискова (секретарь УЧС Усть-Каменогорска) отметила: «С заданием справились очень хорошо. Дети – творческие личности, показавшие по-своему в рисунке знания пожарной безопасности. Работы получились оригинальными».

«Ребятам необходим пример для подражания, кумир, настоящий герой» -, отметила методист детского сада С.В. Нарубаева. «Для многих таким примером являются бойцы пожарной службы и спасатели. Мальчишки и девчонки отразили свои знания в творческих заданиях. Подобные конкурсы не только способствуют уточнению и закреплению знаний воспитанников, но и помогают в деле профилактической работы, пропаганды знаний по пожар- ной безопасности, повышают культуру основ безопасности жизни, приоб- щают детей к истории пожарного дела, вызывают интерес к профессии пожарных и спасателей».

Важно, чтобы каждый ребенок знал и умел на практике применить правила пожарной безопасности, умел защитить себя сам. Покажите своему ребенку пути эвакуации, проведите практические занятия. Убедитесь, что он знает правила поведения, и, в случае необходимости, сможет справиться с ситуацией.

Преподаватели изо деятельности

Фадеева О.И., Какенова А.А.