Главная > День за днем > С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Любимый праздник – день рождения. И необычный. День рождения СТОЛИЦЫ! Интересно и весело его встретили в ТОО «Детский сад «ЛАДА», детском саду «Шуак». 4 июля наши дети приняли участие в познавательно-игровой программе «С днём рождения, Астана!» Дети старших и средних групп участвовали в викторине «Государственные символы Республики Казахстан – наша гордость!». Младшие — с удовольствием путешествовали по игре «Сердце моё — Астана!», с интересом смотрели слайд-шоу «Астана – город радости!»

Всех желающих ведущая (воспитатель Сальменбаева А.А.) пригласила на центральную площадку детского сада для участия в праздничном мероприятии «Мы гордимся тобой, Астана!». Праздник украсили шары, цветы, флажки. Дети с удовольствием рассказывали стихи о любимой столице, пели и играли в народные игры. Украшением праздника стало выступление участников студии «Шалунишки» (руководитель ПахаренкоЕ.Н.) с танцевальным номером «Я не могу без тебя, Астана!».

Удивило и порадовало воспитанников появление гостьи из Астаны в прекрасном, сказочно красивом костюме, подарившей замечательный танец «Астана» (воспитатель Абдешева А.М.). Восточная красавица организовала всех собравшихся на флеш-моб «Здравствуй, столица!», подарила цветные мелки. Дети с увлечением приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой подарок тебе, Астана!»

Кульминацией торжеств стал запуск шаров с пожеланиями Столице.

Красивый город — Астана! Цвети всегда, и будь мудрее.

Любить тебя мы будем вечно!

Ты в нашем сердце бесконечно!

В организации и проведении участвовал весь большой и дружный коллектив детского сада «Шуак». Большое спасибо всем за доставленную детям радость.

Методист Екимова Е.А.