День здоровья

Здоровье – это не только отсутствие болезни, травм, физических дефектов. Здоровье – более широкое понятие, под которым понимают состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Здоровым можно назвать лишь того, кто способен к трудовой и творческой деятельности, к полноценному выполнению социальных функций, к развитию духовных способностей.

Данное определение, выдвинутое Всемирной организацией здравоохранения, полностью поддерживает большой педагогический коллектив ТОО «Детский сад «ЛАДА». Тому подтверждение, проведённый День здоровья педагогов трех корпусов детского сада.

Участники, поддерживаемые активными болельщиками, соревновались в ловкости, смелости, выносливости, проявляли свою смекалку и фантазию в необычных эстафетах.

Отрадно, что приняли участие в мероприятии представители разных возрастных категорий. Старшее поколение не отставало от молодежи, а порой давало фору им, не уступая ни в чем. В зале было шумно и весело, а педагоги радовались, как дети, своим успехам.

Конкурс показал, какие увлеченные люди работают в детском саду, любящие детей, творчески относящиеся к делу. Ведь от педагогов зависит, как будет себя чувствовать ребенок в детском саду, вырастет ли он здоровым, будет ли интересоваться искусством, литературой, заниматься спортом и т.д.

инструктор по физической культуре Пахаренко Е.Н.